воскресенье, 18 мая 2014 г.

Литературный вечер «Лирика сознания» от «Пятой Студии»

18 мая в парке Сокольники на летней веранде кафе «Море внутри» актеры «5 студии» вместе со зрителями совершили путешествие в глубины человеческого сознания.


Чистый воздух, пропитанный легкомыслием и беззаботностью, теплые ласковые лучи майского солнца, деревья, заботливо укрывающие от городской суеты своей пышной кроной, позитивный настрой и открытость нашего зрителя создали подходящую атмосферу для наблюдения за беспорядочным потоком мыслей главной героини вечера - студентки, которая готовится к экзамену. А чтобы зритель не заблудился в пространстве чувств и идей, актеры, облаченные в серебряные маски и черные плащи, взяли на себя роль проводников по просторам разума.


А теперь представьте, как сильно качается маятник чувств девушки, ждущей своего любимого.



Прочувствуйте, как пробирает всё изнутри, когда слышишь исповедь мужчины, переполненного болью и страданиями несчастной любви.



Вообразите, как неудержимо несется навстречу последней надежде отчаявшийся каторжник, и какие нежные строки пишет своему «солнцу» человек, окруженный вечным дождем.




 А вспомните как давно вы предавались философским размышлениям всю ночь напролет – это так здорово! И не важно, сколько вам лет и чем вы занимаетесь.














Через все это и через другие жизненные виражи пролетели актеры и зрители, закончив свой волшебный путь на трамвайной остановке рядом с веселой и забавной попутчицей, нашей студенткой, которую преследовало особенное недоразумение, – к ней не приезжал ее трамвай. Зато подоспели громкие аплодисменты, завершившие очередное выступление «Пятой студии».


Автор статьи: Александр Рашидов

Отдельная благодарность Александре Монаковой за предоставленные фотографии









Комментариев нет:

Отправить комментарий