суббота, 23 февраля 2013 г.

День защитника отечества

Или как мы поздравляли наших мальчиков.

Началось все с того, что задолго до праздника (еще в начале февраля) мы с девушками нашего театра начали обсуждать тему подарка для мальчиков. Очень много спорили, перебрали кучу разных вариантов.

Наконец-то мы сошлись на одном! И начали предпринимать меры по созданию презента для мальчиков.

За 4 дня до праздника Андрей Анатольевич отвел девушек в сторону и спросил, что мы готовим для ребят к празднику.
Мы ответили, что готовим им подарки.
"А выступление какое-нибудь?" - задал тревожный вопрос Андрей.
(когда мы думали над подарком, то сначала хотели приготовить выступление от девушек, но потом эта тема канула в лету.. и мы остановились на материальном подарке).
"Понятно" - сказал Андрей. - "Тогда будет задание!"
И на занятии он объявил, что задание всем девушкам - подготовить поздравительный вечер для мальчиков.
А это значило, что до дня показа оставалось 4 дня... Из них два выходных, одна пятница и один понедельник - не лучшие дни, чтобы вообще что-то готовить...
Во вторник нас ждало выступление. 
Обуреваемые захлестнувшими эмоциями, ругая себя - почему мы не стали к этому готовиться раньше, но с диким желанием сделать приятное нашим дорогим парням, - мы с головой бросились в подготовку. Встречи в кафе, дополнительные сборы в студиях, долгие переговоры в чате, идеи, мысли, предложения поставить тот или иной танец, отрывок, этюд, миниатюру и т.д. Голова шла кругом, а новые идеи все лились и лились… От некоторых нам пришлось отказаться, некоторые - мы просто физически не успевали воплотить в реальность.
И всё-таки, каких бы нам усилий это не стоило, мы сделали это, - и в праздничный вечер мы пришли подготовленные. Парней пригласили к 20:00. Сами пришли около 18:30, делали финальные прогоны, репетиции и кое-какие корректировки. Разбирались с реквизитом и одеждой.
Вот наконец-то, последние штрихи нанесены, и звучит открывающая показ, искрометная речь нашей замечательной Леры.

Далее девушки показали небольшую миниатюрку "Очередь за мужчинами".
А потом Екатерина, Евгения, Мария  и Елена читали стихи, посвященные нашим любимым!

Позже мы перешли к другой части нашего выступления.
В этой части молодые люди нашего театра, сидевшие в зале и наблюдавшие за тем, что происходит на сцене, постепенно были вовлечены в процесс игры. Девушки подготовили несколько отрывков из любимых отечественных кинофильмов: "Бриллиантовая рука", "Служебный роман", "Иван Васильевич меняет профессию", "Ирония судьбы".

Мальчикам понравилось не только наблюдать за тем, что творится на сцене, но и участвовать в этом. Они нам подыграли и сделали показ еще живее и интереснее!
Далее Лера выступила со своим странным и цепляющим за душу монологом. 
Третьей частью нашего выступления стали два интересных массовых номера, а также вручение подарков нашим милым и дорогим мальчишкам!

Первым номером было "Черно-Белое кино".
Девушки в шуточной форме попробовали передать свое видение наших занятий актерским мастерством. Были подготовлены юмористические пародии на наших неповторимых преподавателей Андрея Соколова и Романа Михайловского. Идея данной постановки принадлежит Ольге Лёшиной. Она заранее расписала сценарий и привлекла всех девушек поучаствовать в этом небольшом театральном номере.

Напоследок и, как говорится, "на сладенькое"для наших парней мы приберегли номер "Тюремное танго" в исполнении сногсшибательных актрис-красавиц нашего театра.
Черные платья, яркая помада, соблазнительные движения... это нужно было видеть!
Постановкой танца, а также редакцией стихов песни в сжатые сроки занималась Катя Рейхова, и надо отдать ей должное, всё получилось очень хорошо!

Закончили мы наше выступление вручением подготовленных нами подарков. А подарки - это футболки с рисунками, созданные силами нашей художницы (и архитектора) - Елены Береговской. А комментарии к рисункам мы придумывали общими усилиями индивидуально для каждого мальчика.

Общий поклон, овации, общие фотографии, танцы....
Показ удался. Все остались довольны.

Автор статьи: Регина Бикчурина

Комментариев нет:

Отправить комментарий